красивые анимашки бесплатно
скачать бесплатные блестяшки

пятница, 8 августа 2014 г.

ДЕНЬ ЛЕВШЕЙ -13 августа в РОССИИ К ПРОЕКТУ "Праздники РОССИИ"



Всемирный день левшей.







Люди, пишущие правой рукой, никогда, наверное, не задумывались, что все производство в мире ориентировано на них. А между тем 10 % всего населения в мире составляют левши, которые вынуждены приспосабливаться к ситуации. В 1992 году 13 августа левши провели праздник, призванный привлечь внимание общества к своим проблемам. Общественность поддержала инициативу и 13 августа отмечает каждого года Международный день левшей. Психологи считают, что левши это творческие люди, обладающие сильным характером. Недаром многие известные люди были левшами. Это Бетховен, Рахманинов, Марк Твен, Черчилль, Александр Македонский… список можно продолжать еще долго.
СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕВШЕЙ - Русское Радио Нефтекамск - Компания Радио Арлан
В старину к левшам относились с недоверием и подозрением, считалось, что в леворукости есть что-то от дьявола, поэтому левшам даже запрещали давать показания в суде.
Самые знаменитые леворукие личности в мире шоу бизнеса Звездасток

Левша" - новый туристический бренд Тулы - Журнал "Отдых в России
 Сегодня Международный день левшей. Левши — люди творческие, креативные, обладающие сильным характером. Тому есть подтверждений примеров среди знаменитых людей — мировых политиков, писателей, музыкантов, актёров и режиссёров. Желаем же всем левшам достижения всех планов и успехов в достижении цели!

Левой, левой маршируем!
День левшей — не день правшей;
Нестандартно торжествуем,
Левой, левой, не робей!

Нам под силу все преграды,
Те, что с левой стороны,
Всем сказать мы будем рады,
Что левши всегда нужны!подробнее


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий